Gebirgstrachtenverein d'Ammerbergler e.V. Polling

Preisplattln und Deandldrahn der Jugend
in Merching 2017


Hier die Platzierungen im Einzelnen

 
 
Madln bis 9 J.
(28 Teilnehmer)
Buam 10 - 13 J.
(23 Teilnehmer)
Madln 10 - 13 J.
(32 Teilnehmer)
Buam 14 - 17 J.
(14 Teilnehmer)
Madln 14 - 17 J.
(15 Teilnehmer)
 

19. Luisa Setz

 1. Korbinian
     Tafertshofer
 9. Anton Loy

11. Katharina
     Tafertshofer
13. Ina Schorr

  4. Markus Karg
 10. Florian
     Hager
 12. Simon Loy
 15. Andrea
     Tafertshofer
Die Platzierungen der Gruppen
(teilgenommen haben insgesamt 12 Gruppen)
Gruppe Polling I
4. Platz
 

                            ==> zu de Buidln                             (Fotos: Matthias Setz)

Preisplattln und Deandldrahn der Jugend
in Mammendorf 2016


Hier die Platzierungen im Einzelnen

Buam bis 9 J.
(17 Teilnehmer)
Madln bis 9 J.
(33 Teilnehmer)
Buam 10 - 13 J.
(17 Teilnehmer)
Madln 10 - 13 J.
(30 Teilnehmer)
Buam 14 - 17 J.
(12 Teilnehmer)
Madln 14 - 17 J.
(15 Teilnehmer)
1. Anton Loy

 5. Katharina
     Tafertshofer
13. Ina Schorr
23. Luisa Setz

  3. Korbinian
     Tafertshofer
 9. Florian Hager

12. Melanie
     Lehmann
  2. Markus Karg
  7. Maxi
     Tafertshofer
 9. Simon Loy
 6. Anette Hofer
10. Anna Karg
Die Platzierungen der Gruppen
(teilgenommen haben insgesamt 11 Gruppen)
Gruppe Polling I
2. Platz
Qualifikation zum
Bayerischen Löwen

                            ==> zu de Buidln                             (Fotos: Matthias Setz)

Preisplattln und Deandldrahn der Jugend
in Geltendorf 2015


Hier die Platzierungen im Einzelnen

Buam bis 9 J.
(10 Teilnehmer)
Deandl bis 9 J.
(31 Teilnehmer)
Buam bis 13 J.
(26 Teilnehmer)
Deandl bis 13 J.
(35 Teilnehmer)
Buam bis 16 J.

Deandl bis 16 J.
(12 Teilnehmer)
5. Anton Loy
6. Michi Setzwein

 2. Katharina
     Tafertshofer
20. Luisa Setz
27. Ina Schorr

  2. Markus Karg
  5. Korbinian
     Tafertshofer
  9. Maxi
     Tafertshofer
14. Simon Loy
20. Andreas Hofer
24. Florian Hager

26. Andrea
     Tafertshofer
 
 6. Anette Hofer
Die Platzierungen der Gruppen
(teilgenommen haben insgesamt 12 Gruppen)
Gruppe Polling I
4. Platz
 
 

                            ==> zu de Buidln                             (Fotos: Christine Hornsteiner)

Preisplattln und Deandldrahn der Jugend
in Grafrath 2014


Hier die Platzierungen im Einzelnen

Buam bis 9 J.
(10 Teilnehmer)
Deandl bis 9 J.
(30 Teilnehmer)
Buam bis 13 J.
(31 Teilnehmer)
Deandl bis 13 J.
(31 Teilnehmer)
Buam bis 16 J.
(13 Teilnehmer)
Deandl bis 16 J.
(17 Teilnehmer)
4. Anton Loy

10. Katharina
     Tafertshofer
20. Luisa Setz

  3. Maxi
     Tafertshofer
  8. Markus Karg
12. Korbinian
     Tafertshofer
19. Simon Loy
30. Andreas Hofer

16. Melanie
     Lehmann
28. Andrea
     Tafertshofer
 
 6. Petra
     Tafertshofer
10. Christine Karg
Die Platzierungen der Gruppen
(teilgenommen haben insgesamt 13 Gruppen)
Gruppe Polling I
5. Platz
 
 

                            ==> zu de Buidln

Preisplattln und Deandldrahn der Jugend
in Weilheim 2013


Hier die Platzierungen im Einzelnen

Buam bis 9 J.
(10 Teilnehmer)
Deandl bis 9 J.
(36 Teilnehmer)
Buam bis 13 J.
(28 Teilnehmer)
Deandl bis 13 J.
(29 Teilnehmer)
Buam bis 16 J.
(15 Teilnehmer)
Deandl bis 16 J.
(18 Teilnehmer)
3. Korbinian
    Tafertshofer

19. Julia Schreitt
28. Katharina
    Tafertshofer

4. Maxi
     Tafertshofer
11. Markus Karg
28. Florian Hager

23. Melanie
     Lehmann
26. Andrea
     Tafertshofer
9. Stephan Modl
12. Petra
     Tafertshofer
14. Anna Karg
16. Christine Karg
Die Platzierungen der Gruppen
(teilgenommen haben insgesamt 11 Gruppen)
Gruppe Polling I
5. Platz
 
 

                            ==> zu de Buidln

Preisplattln und Deandldrahn der Jugend
in Dießen 2012


Hier die Platzierungen im Einzelnen

Buam bis 9 J.
(7 Teilnehmer)
Deandl bis 9 J.
(31 Teilnehmer)
Buam bis 13 J.
(32 Teilnehmer)
Deandl bis 13 J.
(41 Teilnehmer)
Buam bis 16 J.
(17 Teilnehmer)
Deandl bis 16 J.
(19 Teilnehmer)
7. Korbinian
    Tafertshofer

21. Katharina
    Tafertshofer

15. Maxi
     Tafertshofer
18. Markus Karg
25. Stefan Modl
32. Andreas Hager
16. Anette Hofer
28. Anna Karg
31. Melanie
     Lehmann
38. Andrea
     Tafertshofer
12. Markus Hofer
14. Michael Modl
15. Franz Hager
16. Thomas Karg
16. Magdalena
     Hofer
17. Petra
     Tafertshofer
18. Christine Karg
Die Platzierungen der Gruppen
(teilgenommen haben insgesamt 13 Gruppen)
Gruppe Polling I
7. Platz
Gruppe Polling II
10. Platz
   


               ==> Hier geht es zu den Fotos

(Fotos: Matthias Setz)


Preisplattln und Deandldrahn der Jugend
in Steinebach 2011


Nach einem Jahr Pause ist die Pollinger Trachtenjugend mit 15 Buam und Deandl beim Preisplattln angetreten
Hier die Platzierungen im Einzelnen

Buam bis
9 Jahre

Buam bis
13 Jahre

Deandl bis
13 Jahre

Buam bis
16 Jahre

Deandl bis
16 Jahre

4. Markus Karg
6. Korbinian Tafertshofer

18. Maxi Tafertshofer
19. Stefan Modl
21. Andreas Hager
8. Petra Tafertshofer
19. Christine Karg
27. Magdalene Hofer
31. Anna Karg
34. Anette Hofer
36. Victoria Gilg
17. Markus Hofer
18. Michael Hager
20. Franzi Hager
21. Michael Modl
 
Die Platzierungen der Gruppen
(teilgenommen haben insgesamt 12 Gruppen)
Gruppe I
8. Platz
Gruppe II
11. Platz
   


               ==> Hier geht es zu den Fotos

(Fotos: Alexandra Setz)



Preisplattln und Deandldrahn der Jugend
in Starnberg 2009


Die Pollinger Ammerbergler waren dieses Jahr wieder mit einer großen Gruppe aktiver Jugendlicher vertreten.
Hier die Platzierungen im Einzelnen

bis 9 Jahre
Buam bis
13 Jahre

Deandl bis
13 Jahre

Buam bis
16 Jahre

Deandl bis
16 Jahre

Buam
8. Maxi Tafertshofer

Deandl
24. Melanie Lehmann
17. Stefan Modl
23. Thomas Karg
24. Andreas Hager
25. Severin Lehmann
24. Petra Tafertshofer
30. Christine Karg
37. Victoria Gilg
43. Anna Karg
16. Andreas Pesch
17. Martin Modl
23. Florian Pesch
26. Peter Karg
27. Franzi Hager
4. Loretta Vinko
11. Christine Hornsteiner
Die Platzierungen der Gruppen
(teilgenommen haben insgesamt 12 Gruppen)
Gruppe II
10. Platz
Gruppe I
12. Platz
Christine Karg - Petra Tafertshofer
Christine Hornsteiner - Loretta Vinko
Florian Pesch - Andreas Pesch
Peter Karg - Martin Modl
Anna Karg - Christine Karg
Petra Tafertshofer - Victoria Gilg
Franz Hager - Thomas Karg
Stefan Modl - Maxi Tafertshofer


               ==> Hier geht es zu den Fotos

(Fotos: Alexandra Setz     Protokoll: Rita Pesch)